Страница обновлена 29.02.2024

Страница обновлена 29.02.2024

Приемная комиссия начнет осуществлять прием документов от поступающих с 17 мая 2024 года

По адресу: 150030, г.Ярославль, ул.Ползунова, д.1а.
(здание техникума расположено на территории завода ЯЭРЗ)

Обращаем внимание поступающих и их законных представителей, что в связи с тем, что техникум находится на территории завода, для прохождения через проходную необходимо всегда иметь при себе паспортпредварительно (не менее чем за сутки) согласовать дату и время Вашего прихода по указанным телефонам приемной комиссии до 15.00

Контакты: 59-39-95, 59-30-95

График работы приемной комиссии:

понедельник – пятница с 9-00 до 15-00

Поступающие могут направить документы в электронном виде (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования):

1) посредством электронной почты техникума: pu_12.yaroslavl@yarregion.ru  с пометкой –  «для приемной комиссии»;

2) через портал Госуслуг

Инструкция по заполнению заявления на портале Государственных услуг

Памятка абитуриенту для подачи документов через сайт госуслуг

Поступающие вправе направить заявление о приеме, копии документов через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением на адрес техникума.

• Прием документов от поступающих на обучение по программам основного общего образования в 9 класс осуществляется по мере заполнения вакантных мест, при наличии свободных мест.
  • Прием документов от поступающих на обучение по программам среднего профессионального образования осуществляется до 15 августа 2024г., при наличии свободных мест до 25 ноября 2024г.  или до 01.12.2024 г.

Оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и квалификации предоставляется поступающими не позднее 23 августа 2024г. 15:00 по московскому времени.

Приём в техникум осуществляется без вступительных испытаний

В случае, если количество поданных документов на профессию превышает контрольные цифры приёма, возможен конкурс аттестатов на основании рейтинга среднего балла (с округлением до 0,01) представленных аттестатов, приемной комиссией могут быть рассмотрены  результаты индивидуальных достижений, договора о целевом обучении (см. п.35 главы VII  «Правил приема»)

Приказ о зачислении – будет  опубликован 26 августа 2024 года.

Приказ о формировании 9 –х классов, групп 1 курса СПО  – 28 августа 2024г. Приказы с приложением будут размещены на информационном стенде и на сайте техникума не позднее указанных сроков.

Техникум общежитием не располагает